Descripción detallada Lote 76

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1114T, Lote # 76

VARIOS ARTISTAS:
a)AUTOR NO IDENTIFICADO
La reina del tequila
Sin firma
Giccleé 46 / 100
En la obra se muestra la licorera en plata Tequila 1800 Colección "El Rey del Tequila" edición especial diseñada por Leonora Carrington para Tequila Cuervo.
16.5 X 12 cm
b)AUTOR NO IDENTIFICADO
Ocupación Espacial IV
Firmada
Serigrafía sin número de tiraje
61 x 90 cm
c)AUTOR NO IDENTIFICADO
Sin título
Firmada
Serigrafía P.T.
Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
62 x 43 cm
d)AUTOR NO IDENTIFICADO
Sin título
Firmada
Serigrafía 22 / 450
60 x 30 cm
e)AUTOR NO IDENTIFICADO
Sin título
Firmado
Grabado a la punta seca y aguatinta sin número de tiraje
30 x 35 cm
f)AUTOR NO IDENTIFICADO
Sin título
Firmado y fechado 04
Grabado al aguatinta sin número de tiraje
28 x 38 cm
g)AUTOR NO IDENTIFICADO
Sin título
Firmado y fechado 04
29 x 38 cm
h)AUTOR NO IDENTIFICADO
Sin título
Firmado y fechado 98
Grabado 1 / 25
24 x 29.5 cm
i)AUTOR NO IDENTIFICADO
a) La Silla
b) Wroclaw I
c) Casa

Firmadas y fechadas 1988
Serigrafías 2 / 20, 2 / 20 y 2 / 18
Piezas: 3
40 x 29.5 cm, 43 x 30 cm y 40 x 30 cm
j)AUTORES NO IDENTIFICADOS
a) Destino
b) Sin título
c) Rastro
d) Locura Serena

Firmados
Grabados y giclée 44 / 50
Piezas: 4
Dos de 20 x 15 cm, 14 x 20 cm y 14 x 14 cm
Piezas 15

Estimado $10,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote